News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Армянская сторона продолжит работу на международных площадках для предоставления международному сообществу правды о резне армян в Азербайджане и попытках азербайджанской стороны искажать эти события. Об этом сообщила Марина Григорян, руководитель проекта «Обыкновенный геноцид», реализуемого Центром общественных связей и информации аппарата президента Армении, на пресс-конференции 20 января.

По ее словам, в течение 2017 года запланировано множество мероприятий, в том числе в связи с 25-летием освобождения Шуши и годовщиной трагедии в армянском селе Марага. Мероприятия пройдут на разных площадках, в разных странах, они все будут направлены на выявление лжи азербайджанкой пропаганды. Они состоятся в сотрудничестве с разными государственными ведомствами, в том числе МИД и Миндиаспоры.

В рамках проекта уже создан фильм на основании рассказов свидетелей, в процессе создание второго фильма, подготовлено множество роликов с показаниями свидетелей трагедии. Издана первая книга, готовится вторая, с показаниями свидетелей, переживший события в Баку в январе 1990 года.

Все фильмы и ролики переведены на 5 языков. Книга также будет издана на английском языке.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое