News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Мы приветствуем возвращение бывшего лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна в политику. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заместитель председателя партии «Единение» Степан Маркарян.

Он приветствовал также  намерение Царукяна создать предвыборный блок. «Каким будет этот альянс пока не ясно, нет никаких заявлений. Мы не против сотрудничества, но пока таких обсуждений нет. Возможно взаимодействие в самых разных форматах», - сказал Маркарян.

Возвращение бывшего лидера партии «Процветающая Армения» в политику зампредседателя «Единения» считает важным, поскольку в политическую жизнь вносится большая конкретика, происходит консолидация. «Царукян будет, по крайней мере,  влиятельным полюсом, таким будет и наш блок. Думаю,  процесс участия в выборах блоками вместо отдельных партий  – это положительный сдвиг», - пояснил политик. 

Говоря же о переговорах с лидером партии «Наследие» Раффи Ованнисяном он отметил, что консультации еще не завершены.  «Переговоры были достаточно эффективными, мы обсудили ряд важных вопросов, по многим из них пришли к согласию. Переговоры еще продолжаются, скоро все станет ясно», - отметил зампредседателя партии «Единение».

На вопрос, а по каким так и не пришли к согласию представители двух партий, Степан Маркарян ответил: «Ничего не могу сказать, поскольку у нас есть договоренность оглашать лишь все позитивное. Но согласие достигнуто вокруг целого ряда серьезных вопросов. Мы оформляли документ достаточно долго, это было программной идеологической базой, которую представим более открытым текстом в ближайшее время, чтобы блок не был искусственным, а имел достаточно серьезную основу. Именно вокруг этого документа и состоялось обсуждение. Сейчас обсуждение вокруг этого же документа состоялось и с представителями партии  «Наследие»».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
БДИПЧ/ОБСЕ представило итоговый доклад о парламентских выборах в Армении
Наблюдатели рекомендуют провести реформы для устранения оставшихся пробелов в законодательстве ...
Серж Саргсян: Парламентские выборы 2017 года в Армении были беспрецедентно прозрачными
«Только выслушав и понимая друг друга, мы можем прийти к единой повестке дня важнейших для нас задач»…
Дело по факту записи с одного из предвыборных собраний в компании «САС Групп» прекращено
Дело прекращено по причине отсутствия состава преступления...
Генпрокуратура Армении: Возбуждено 30 дел по нарушениям в ходе выборов в апреле и мае
Проведены неотложные следственные мероприятия, возбуждены уголовные дела...
БДИПЧ/ОБСЕ опубликовало итоговый доклад по парламентским выборам в Армении
В докладе приветствуется недавнее проведение правовых реформ…
«Транспаренси интернешнл» возвратился к вопросу о нарушениях в ходе парламентских выборов в Армении
В целом подкуп избирателей наиболее распространенное нарушение…
Самое