News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Мы выступаем за объединение носителей наших идей, которые видят будущее Армении как страны, живущей по европейской модели.  Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am  председатель Политического совета партии «Республика», представитель  блока «Выход» Арам Саркисян.

«В которой проходят  справедливые выборы, не покупаются голоса, а богатые люди первыми платят налоги. Мы являемся сторонниками именно такого государства. Если найдутся силы, которые захотят с нами объединиться, подпишут тот документ, который мы уже подписали, и если  силы нашего блока придут к согласию, а в «Выходе» решения принимаются консенсусом, то мы дадим свое согласие. К нам пока не обращались ни «Процветающая Армения», ни какая-либо другая партия. Мы этот вопрос не обсуждали», - заявил Саркисян. 

Что касается партии «Наследие», то, по его словам, обсуждения с ней начались, но по ряду причин личного и технического характера они прервались, к тому же лидер партии  Раффи Ованнисян отправился в США. По его возвращении процесс вновь возобновился. «Наши двери открыты для «Наследия». Наши подходы совпадают с подходами этой партии», - отметил представитель блока «Выход».

Саркисян также отметил, что нет никаких проблем, связанных с личностью  Царукяна. «Что касается того, что я о нем говорил, я это делал, желая ему лишь всего хорошего. Если Царукян внимательно посмотрит, увидит, что его недоброжелатели те, кто  пресмыкается перед ним», - сказал председатель Политического совета партии «Республика».

Наш соперник – действующая власть, подчеркнул Саркисян. «Власть хочет, чтоб мы противостояли, соперничали с  «Блоком Царукяна», альянсом Осканян-Оганян, но перед нами не стоит задача конкуренции», - заключил представитель блока «Выход».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
БДИПЧ/ОБСЕ представило итоговый доклад о парламентских выборах в Армении
Наблюдатели рекомендуют провести реформы для устранения оставшихся пробелов в законодательстве ...
Серж Саргсян: Парламентские выборы 2017 года в Армении были беспрецедентно прозрачными
«Только выслушав и понимая друг друга, мы можем прийти к единой повестке дня важнейших для нас задач»…
Дело по факту записи с одного из предвыборных собраний в компании «САС Групп» прекращено
Дело прекращено по причине отсутствия состава преступления...
Генпрокуратура Армении: Возбуждено 30 дел по нарушениям в ходе выборов в апреле и мае
Проведены неотложные следственные мероприятия, возбуждены уголовные дела...
БДИПЧ/ОБСЕ опубликовало итоговый доклад по парламентским выборам в Армении
В докладе приветствуется недавнее проведение правовых реформ…
«Транспаренси интернешнл» возвратился к вопросу о нарушениях в ходе парламентских выборов в Армении
В целом подкуп избирателей наиболее распространенное нарушение…
Самое