News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Блок «Елк» выступает за смену власти в Армении мирным путем, посредством выборов. Об этом 21 января в беседе с журналистами заявил председатель партии «Светлая Армения», независимый депутат Национального Собрания Армении Эдмон Марукян после первого конгресса блока «Елк» («Выход»).

По его словам, народ от выборов к выборам теряет надежду. «Надежда возрождается, но эту надежду нужно правильно направлять, вести ее к изменениям, а не фиаско. Мы не агитируем за насильственные методы, мы сторонники смены власти мирным путем, посредством выборов. И мы показали, что эти изменения возможны. Если бы в Ванадзоре смогли выступить с более хороших позиций, были бы более едиными, на сегодняшний день у нас было бы не 11 тыс. голосов, а 16-17 тыс. голосов, и мы сформировали бы власть в третьем по величине городе республики», - отметил Эдмон Марукян. Из-за отсутствия единства в Ваназдоре, продолжил он, они не победили, а просто сделали так, что Республиканская партия Армении оказалась в меньшинстве. «Но мы бы однозначно победили при большем единстве. Это стало уроком для всех нас, и мы используем этот урок на парламентских выборах», - добавил Эдмон Марукян.

Напомним, что по итогам выборов в Совет старейшин Ванадзора позиционирующие себя как оппозиционные партии «Светлая Армения», «Армянское возрождение» и «Процветающая Армения» получили 18 мандатов, в то время как правящая Республиканская партия Армении и связанная с ней политическим соглашением АРФ Дашнакцутюн – всего лишь 15.

В ходе тайного голосования по кандидатуре мэра властям удалось временно переманить в свой лагерь 4 представителей оппозиции, но после выборов градоначальника все ее 18 представителей единодушно бойкотируют заседания городского представительного органа.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
БДИПЧ/ОБСЕ представило итоговый доклад о парламентских выборах в Армении
Наблюдатели рекомендуют провести реформы для устранения оставшихся пробелов в законодательстве ...
Серж Саргсян: Парламентские выборы 2017 года в Армении были беспрецедентно прозрачными
«Только выслушав и понимая друг друга, мы можем прийти к единой повестке дня важнейших для нас задач»…
Дело по факту записи с одного из предвыборных собраний в компании «САС Групп» прекращено
Дело прекращено по причине отсутствия состава преступления...
Генпрокуратура Армении: Возбуждено 30 дел по нарушениям в ходе выборов в апреле и мае
Проведены неотложные следственные мероприятия, возбуждены уголовные дела...
БДИПЧ/ОБСЕ опубликовало итоговый доклад по парламентским выборам в Армении
В докладе приветствуется недавнее проведение правовых реформ…
«Транспаренси интернешнл» возвратился к вопросу о нарушениях в ходе парламентских выборов в Армении
В целом подкуп избирателей наиболее распространенное нарушение…
Самое