News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Тбилиси присоединился к «Маршу женщин на Вашингтон» (Women's March on Washington) против новоизбранного президента США Дональда Трампа – несколько десятков человек прошлись с транспарантами по центральному проспекту столицы до здания парламента Грузии, передает Sputnik-Грузия

Участница акции в Тбилиси держали в руках яркие плакаты с главным лозунгом марша The Rise of the Woman = The Rise of the Nation («Возрождение женщины = Возрождение страны»), а также с лозунгами Build Bridges Not Walls («Стройте мосты, а не стены») и Woman Rights = Human Rights («Права женщины = Права человека»).

«Сегодня мы из Тбилиси присоединяемся к Женскому маршу в защиту прав женщин, за свободную и инклюзивную среду. Американцы, грузины, европейцы, азиаты — все мы объединились вокруг идеи равенства», — заявила одна из участниц марша в эфире телекомпании "Рустави 2".

Организаторы марша выступают против высказываний Трампа. Газета The Washington Post осенью 2016 года опубликовала архивную видеозапись 2005 года. На ней слышно, как Трамп в беседе с американским ведущим Билли Бушем позволяет себе ряд вульгарных высказываний в отношении женщин.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое