News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Многие ожидали, что после инаугурации Дональд Трамп проявит более серьезный и позитивный подход к объединению страны, однако его речь едва ли успокоила американцев. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил политолог, директор Центра региональных исследований (RSC) Ричард Киракосян.

По мнению политолога, речь Трампа можно охарактеризовать как «послание негативной мести и личной неприязни». Несмотря на традицию предвыборных обещаний и угроз, традиционно, большинство кандидатов оставляют блеф и бахвальство предвыборной риторики позади и быстро адаптируются к практическим требованиям президентского прагматизма. Однако, по словам Киракосяна, Трамп не отличается традиционностью о и его необычные убеждения были в основе своей стратегии, чтобы выиграть выборы.

«Более того, весьма непредсказуемая, если не безответственная, риторика кампании Трампа фактически послужила кандидату в качестве политического актива, помогая ему преодолевать сложности на пути как со стороны основных республиканских соперников, так и во время кампании против Хилари Клинтон. Таким образом, все ожидания о возвращении к нормальной жизни и зрелому управлению могут быть потеряны»,- заявил Киракосян, добавив, что это касается и внешней политики.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое