News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Большинству задержанных во время протестов против Дональда Трампа в день инаугурации президента США будут предъявлены обвинения в участии в массовых беспорядках, что является уголовным преступлением. Об этом заявили в офисе прокурора США, передает  Lenta  со ссылкой на CBS News.

По приблизительным подсчетам были задержаны около 230 человек, все они отпущены без залога с обязательством явиться в суд в феврале, когда начнутся разбирательства по этим делам. По информации собеседников телеканала, участие в массовых беспорядках предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет и штраф в размере до 250 тысяч долларов.

В то же время одно заседание по делам задержанных во время протестов уже состоялось 21 января. В Верховном суде рассматривалось дело десяти человек. Адвокат обвиняемых не признал их вину, и заседание, по данным телеканала, завершилось тем, что судья «выпустил всех на свободу при условии, что они не будут повторно арестованы в Колумбии.

20 января в Вашингтоне состоялась инаугурация Дональда Трампа. В тот же день по всей стране прошли протесты, в которых, как передает «Интерфакс», приняли участие около одного миллиона человек. Самая массовая демонстрация прошла в Вашингтоне, в ней участвовали 597 тысяч человек.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое