News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Консультации российской, иранской и турецкой делегаций в Астане по урегулированию в Сирии продолжаются уже свыше пяти часов, передает  РИА Новости.

Консультации проходят в преддверии международных переговоров, открывающихся в Астане 23 января.

Около 17.00 воскресенья в отель Mariott в Астане, где остановилась российская делегация, приехали представители Ирана во главе с замминистра иностранных дел Хусейном Ансари. Через 15 минут к их переговорам со спецпредставителем президента РФ по Сирии Александром Лаврентьевым и главой департамента Ближнего Востока МИД РФ Сергеем Вершининым присоединились замглавы МИД Турции Седад Онал с коллегами. Консультации продолжаются до сих пор.

Как ранее заявил журналистам советник-посланник РФ в Казахстане Александр Мусиенко, консультации между сторонами проходят «тяжело, вязко». Однако подчеркнул, что участникам необходимо дать время, чтобы «выполнить свою миссию».

По его словам, в настоящее время делегации РФ, Турции и Ирана ведут работу над итоговым документом. Настрой представителей от РФ – самый решительный, указал дипломат. Он добавил, что представители РФ намерены приложить все возможные усилия для достижения договоренности.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое