News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Президент США Дональд Трамп заявил, что у него уже намечены встречи с премьером Канады Джастином Трюдо и главой мексиканского государства Энрике Пенья Ньето, направленные на пересмотр Североамериканского соглашения о свободной торговле (NAFTA). Документ регулирует торговые отношения между тремя странами, передает DW

Переговоры с мексиканским лидером по вопросам NAFTA, безопасности и иммиграции запланированы на 31 января, сообщил Трамп, обращаясь к сотрудникам аппарата Совета национальной безопасности Белого дома. "Думаю, мы придем к хорошим результатам", - заверил он.

Точной даты встречи с главой правительства Канады обозначено не было, однако у президента США уже состоялся телефонный разговор с ним. Как ожидается, диалог будет запущен "в ближайшее время", сообщает AFP со ссылкой на транскрипт разговора. 

Энрике Пенья Ньето также уже переговорил по телефону с Джастином Трюдо в преддверии встреч с американским лидером, сообщили в пресс-службе канадского премьера.  

Еще в ходе предвыборной кампании Дональд Трамп высказывал мнение, что NAFTA, регулирующее торговые отношения между США, Канадой и Мексикой, - «это худшая торговая сделка, когда-либо заключенная Вашингтоном. Я бы вышел из NAFTA в один момент», - заверял тогда политик.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое