News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

В Армении нет проблемы монополии на импорт бананов. Именно так Комитет  госдоходов 23 января прокомментировал заявление оппозиционного депутата Никола Пашиняна по поводу того, что  «банановая монополия не ликвидирована и в результате деятельности нового Правительства».

В заявлении, распространенном КГД, в частности, отмечено, что в течение 2016 года импорт бананов был осуществлен 48 организациями и частными лицами. «Если для депутата Национального Собрания Армении эта статистика является неубедительной, и господин Пашинян владеет данными, доказывающими наличие монополии, то КГД готов совместно обсудить и представить  их общественности. Комитет открыт для любого сотрудничества и продолжит следить за сохранением нормальных условий для процесса импорта бананов и других продуктов, товаров и предотвращением  возникающих препятствий», - отмечено в заявлении.

Напомним, что во время  первого конгресса  предвыборного блока «Выход» Пашинян заявил: «Премьер-министру Армении Карену Карапетяну вот уже 4 – 5 месяцев не удается ликвидировать  монополию на импорт бананов, но блоку «Выход» для этого нужно будет лишь 47 минут».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое