News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Новоизбранный 45-ый премьер-министр крупнейшего штата Австралии, армянка Глэдис Береджиклян дала пресс-конференцию перед вступлением в должность. Во время встречи  австалийские СМИ пытались смутить Глэдис вопросами личного характера.

Один из журналистов, имя которого не сообщается, несколько раз спросил премьера Нового Южного Уэльса, готова ли она ответить на вопросы касающиеся её личной жизни.«Уже много лет я живу  публичной жизнью. Я была старшим министром в течение шести лет. Я готова ко всему », - ответила она.

После данного ответа её спросили, почему она, как и Джулия Гиллард не имеет детей и может ли это отразиться на её политической жизни.

«Я такая, какая я есть. Не все мы можем планировать, как сложится наша жизнь. Я - очень счастливый человек. Если бы Вы спросили меня 20 лет назад, была бы моя жизнь такой, я бы , вероятно, была бы другой. Но я благодарна за все возможности, которые у меня были. Я также хочу сказать, не потому  что я должна, а потому что я хочу, самые близкие люди в моей жизни - моя семья. Я не собираюсь судить кого-либо по личным обстоятельствам. Я здесь, чтобы управлять для всех, и я надеюсь, что люди судят меня по моим достоинствам и по тому, что я могу делать », - ответила 46-летняя Глэдис.

Пресс-конференция вызвала большой резонансас. Некоторые австралийские СМИ написали о том, что премьер-министр не должна отчитываться о своей личной жизни.

В свою очередь, 42-ой премьер-министр Нового Южного Уэльса Кристина Кенилли призвала австралийские  СМИ не делать сексистских замечаний.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое