News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Международная организации против коррупции Transparency International  призвала руководство Совета Европы  расследовать факты коррупции в этой организации, и призвала создать эффективный  механизм противодействия  коррупции в этом «самом важном учреждении Европы по правам человека».

Как сообщает contact.az, Transparency International призвала  Генсека Турбьёрна Ягланда дать ответ на обвинения  Европейской инициативы стабильности (ESI) о подкупе членов ПАСЕ со стороны Азербайджана.

«В течение многих лет Азербайджан оказывал чрезмерное влияние на голосование по вопросам прав человека, путем якобы передачи огромных сумм денег и других действий  ключевым парламентариям. В послании, подписанном шестью главами представительств Transparency International в Чехии, Франции, Италии, Латвии, Испании и Великобритании выражено требование:

Выступить с четким публичным заявлением, осуждающим коррупцию в Совете Европы;

Обеспечить соблюдение нормы этики со стороны членов ПАСЕ со стороны специального офиса Совета Европы по вопросам этики;

Организовать независимое расследование  обстоятельств голосование ПАСЕ по вопросу о политзаключенных в январе 2013 года, и поведению членов азербайджанской делегации», - говорится в обращении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое