News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Приговор суда Санкт-Петербурга в отношении выходца из Азербайджана Самиру Габибов, жестоко расправившегося с женой через неделю после свадьбы, шокировал как родных жертвы, так и азербайджанские СМИ.

Как сообщает haqqin.az, прокурор запросил для Габибова 14 лет лишения свободы. Однако судья учёл у мужчины наличие двух маленьких детей от первого брака и активное сотрудничество со следствием, поэтому лишил его свободы всего на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Также тому предстоит заплатить семье убитой супруги 23-летней Гюльнар Велиевой пять миллионов рублей. Поразительно, но вплоть до суда убийца находился под домашним арестом и был взять под стражу только после оглашения приговора.

Преступление было совершено 22 апреля 2016 года. На суде было установлено, что 34-летний Самир Габибов избил жену до смерти и закопал её тело в лесу в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга вместе со своим братом. В суде он заявил, что в пылу семейной ссоры в квартире дома на проспекте Маршала Жукова ударил Гюльнар, мол, девушка неловко упала и ударилась головой. Удар был смертельным. Однако следователи пришли к выводу, что к хрупкой молодой женщине имело место «32 приложения силы». А это значит, что Самир врёт и попросту забил жену до смерти. Во время следственного эксперимента Габибов даже не мог вспомнить, где конкретно закопал жертву. На горем убитого отца Суджата Велиева в зале суда было больно смотреть. После оглашения приговора он лишь произнёс: «Муж просто жестоко издевался над девочкой, сколько раз он на самом деле её ударил, одному Богу известно». Родные Гюльнар готовят апелляцию. Если её семья добьётся моральной компенсации от убийцы в 10 млн рублей, деньги отдаст на благотворительность в детские дома.

Напомним, что действия других преступников – Рамиля Сафарова и ему подобных варваров, отрезающих головы армянам лишь за национальность, в Азербайджане, по крайней мере публично, осуждения не удостоились.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Кении погибли около 40 человек из-за наводнения
Телеканал NTV сообщил, что по стране общее число пострадавших превышает 60 тыс. человек…
Гарник Даниелян доставлен в Ноемберянскую больницу
Между полицией и участниками акции завязалась драка…
Госаппарат на защите Анны Акопян: Акция граждан в Цицернакаберде обернулась массовыми задержаниями и приводами
Вчера были подвергнуты приводу около ста человек…
В Армении полицейские подвергли приводу нескольких граждан, перекрывших автодорогу Ереван-Мегри
Таким образом граждане выражают свою поддержку соотечественникам…
СМИ: в Париже обрушились мельничные крылья кабаре «Мулен Руж»
По данным телеканала BFMTV, никто не пострадал…
Суд арестовал недвижимость и счета замминистра обороны Тимура Иванова, подозреваемого в коррупции
По словам собеседника агентства, арестованы активы, зарегистрированные на Тимура Иванова, его жену, бывших жен и пятерых детей, включая приемных…
Самое