News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Германия воспользуется любыми возможностями торговли с Азией и Южной Америкой, после решения президента США Дональда Трампа выйти из соглашения по транс-тихоокеанскому партнерству. Об этом заявил вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль, передает Reuters

«Если Трамп начнет торговую войну с Азией и Южной Америкой, это откроет для нас новые возможности», - считает Гарбиэль. По его словам, Трамп должен признать, что в отличие от экономики ФРГ,  экономика США зачастую не конкурентноспособна.  Он отметил, что лишь 10% экспорта ФРГ приходится на США, в то время как 60% экспорта идет в другие страны Европы. «Объем наших экономических интересов очевиден. Германия  должна действовать уверенно, не бояться и не быть раболепной. Мы успешная, технологически продвинутая нация, имеющая работоспособный народ и компании», - сказал Габриэль.

Глава торгового комитета в Еврпарламенте, социал-демократ Бернд Ландже отметил, что Германия и ЕС должны искать возможности расширения торговли с Китаем и другими странами. «Мы должны вести переговоры с Китаем, который пытается заполнить нишу, оставленную США».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое