News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Шесть команд молодых студентов продолжают борьбу за призовые места в рамках программы Инкубатор, представленной Центром предпринимательства и инновационных технологий EPIC Американского Университета Армении. Об этом сообщил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am операционный менеджер EPIC Арам Керян.

В целом заявки на участие подали 34 команды. По результатам периодически проходящих pitching session-ов весенняя практика ожидает 6 из них. Впереди 4 месяца работы, лекций и исследований, прежде чем они вновь предстанут перед комиссией и инвесторами.

«Лучшие пройдут в следующий этап, получив 5000 долларов от центра, летнюю стипендию в пределах 300-400 долларов и возможность претендовать на сид-грант от других инвесторов. В случае успеха, команды станут частью программы уже локального или международного акселерата. Кроме того, предполагается отправить финалистов на стажировку в Силиконовую долину», - добавил Керян.

В процессе подготовки каждой команде будет помогать ментор-состоявшийся бизнесмен и ряд преподавателей из бизнес-школ и научных центров. Курс будет сочетать в себе лекции приглашенных гостей, работу в лаборатории для создания прототипов, бизнес-консультации, а также выезды на природу и так называемые pizza days, чтобы беседы проходили в непринужденной обстановке. В конце каждого месяца будет проводиться evaluation day, чтобы оценить проделанную работу. По окончании практики командам предстоит составить бизнес-план и представить инвесторам прототип будущего продукта.

По словам менеджера, есть немало примеров, когда состоявшиеся компании начинались со студенческой скамьи. «Именно поэтому мы решили создать такую  среду, которая помогла бы воплощать перспективные идеи. Университетская среда должна стать важным центром предпринимательства», - отметил он.

Напомним, что Центр предпринимательства и инновационных технологий EPIC при Американском университете в Армении начал свою деятельность в июне 2016 года. Это своеобразная платформа, призванная помочь студентам овладевать бизнес-навыками для создания технологических предприятий, учитывая особенности и требования Армении. В инкубатор со своими идеями могут приходить команды разработчиков, если хотя бы один из участников студент AUA, либо более половины - его выпускники. Работать можно над идеями и с софтвером, и с хардвером.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Искусственный интеллект помог раскрыть тайну картины Рафаэля
Ученые давно спорили, является ли картина оригиналом Рафаэля. Новый метод анализа, основанный на алгоритме…
Антимонопольный регулятор Италии оштрафовал Amazon на €10 млн
По данным ведомства, на сайте компании на большой спектр товаров распространяется опция…
Жанна Андреасян обещает: Формат, статус и степень автономии научных институтов будут обсуждаться
Сегодня значительная часть финансирования в …
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Самое