News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента

В рамках сотрудничества Всемирного банка и армянского стартапа Fambox впервые в Армении будет применена технология баз данных MarkLogic. Об этом сообщает пресс-служба GTC.

В начале 2017 года Всемирный банк объявил о бизнес-сотрудничестве с действующим в Технологическом центре Гюмри (GTC) стартапом Fambox. Импульсом послужило посещение представителями Банка GTC в августе 2016 года. Им настолько понравились предлагаемые технологические решения, что Вашингтонский офис Всемирного банка доверил стартапу осуществление своего проекта.

«Выбор пал на Fambox не случайно. Технологические навыки специалистов компании полностью соответствовали предъявленным требованиям. Внедрение технологий MarkLogic беспрецедентно для Армении. Пробный проект для банка был выполнен на высоком уровне, что позволило компании стать партнером. В результате мы заключили контракт сроком в шесть месяцев по очень выгодной цене», - отмечает менеджер GTC Амалия Егоян.

В ходе осуществления проекта, помимо основных специалистов, еще пять начинающих разработчиков из Гюмри познакомятся с новейшими технологиями. Это прекрасная возможность не только для Fambox, но и для Технологического центра Гюмри получить международное признание в области MarkLogic. Проект также открывает новые перспективы для бизнеса.

Амалия Егоян добавила, что GTC быстро развивается и в последнее время все больше привлекает внимание как армянских, так и иностранных клиентов. Руководители центра делают все, чтобы обеспечить компании в Гюмри новыми проектами. С одной стороны, это способствует созданию новых рабочих мест, с другой - повышает квалификацию специалистов.

Отметим, что Гюмрийский технологический центр был создан в 2014 году при финансировании Всемирного банка в рамках государственной программы правительства Армении и фонда Инкубатор Предприятий «Электронное общество».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Авинян: На каком-то этапе сами университеты захотят оказаться в среде Академгородка
Я являюсь председателем Совета попечителей…
Гонконг первым в Азии разрешил торговлю ETF на базе криптовалют Bitcoin и Ethereum
Соответствующее разрешение получило гонконгское подразделение фонда China Asset Management…
Министр: Иран оказал существенную поддержку Армении в строительстве Инженерного города
Он выразил благодарность послу Ирана в Армении…
Ситуацию с картой «Мир» власти Армении назвали одной из сложностей для ИТ, возникших в результате санкций
Разные страны ведут агрессивную политику…
Власти Армении заверили, что потенциально уничтожить Академгородок будет «не так просто»
Уничтожить такую территорию…
Пашинян: Заявление о том, что ИТ-специалисты покидают Армению, не соответствует действительности
С представителями сферы состоялись обсуждения…
Самое