News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Компания Ucom совместно с организациями «Центр медиа-образования» и «Интернет-соообщество» с сегодняшнего дня начали реализацию шестимесячной программы «Безопасный интернет Армения 2017», в рамках которой в ряде школ столицы и регионов будут проведены открытые уроки по безопасному использованию интернета и цифровых технологий. Будут напечатаны и опубликованы армяноязычные учебные пособия, которые были специально разработаны с целью предоставления консультаций по вопросам этики и безопасности в сети. Об этом Новости Армении - NEWS.am сообщили в компании Ucom.

В рамках программы планируется также организовать два республиканских конкурса. Конкурсы позволят широко распространить основные аспекты безопасности в интернете среди родителей и детей, а каждой школе дадут возможность показать все образовательные инициативы по теме. Программа «Безопасный интернет Армения 2017» в этом году будет включать новый образовательный компонент для учителей, преподающих науку, технологию, инженерию и математику. 

Повышению осведомленности о безопасном и ответственном использовании интернета также поспособствуют семинары, задания для школьников, их родителей и учителей, видеоматериалы, игры, книги, медиа-события и другие практические шаги.

«В рамках своей социальной ответственности компания Ucom уделяет большое внимание образовательным программам, самыми яркими примерами которых являются инженерные лаборатории «Армат». Ученики этих лабораторий учатся самому основному: созиданию, а не потреблению. Я уверен, что творческое мышление намного быстрее позволяет человеку осознать и усвоить ключи безопасности в интернете. Призываю детей и их родителей быть более ответственными и всегда помнить об этой простой информации», - отметил директор по маркетингу и коммуникациям компании Ucom Тигран Сафарян.

Как отметил директор «Центра медиа-образования» Айказ Багиян, желательно, чтобы дети с самого раннего возраста развивали правильные навыки сетевого поведения, например, ценили информацию личного характера, учились самостоятельно применять настройки безопасности и конфиденциальности личных данных в предпочитаемых ими играх, приложениях или инструментах. Давайте призывать детей думать, прежде, чем действовать, избегать таких сайтов или сообщений, которые призывают к немедленному действию, предлагают крайне заманчивые вещи или запрашивают личную информацию. Дети должны научиться быть внимательными при нажатии каждой кнопки и понимать, что их действия могут иметь положительное или отрицательное влияние на других.   

Все, кто заботится о безопасности своих детей в сети и о том, какое содержание они потребляют в интернете, могут посетить сайт www.safe.am, где предоставляется необходимая информация и советы на армянском языке о безопасном использовании сетевых возможностей.

Напомним, что программа «Безопасный интернет» посвящена международному дню безопасного интернета, который отмечается с 2004 года, во второй день второй недели второго месяца каждого года. Общеевропейская инициатива INSAFE, расширяясь год за годом, объединяет людей для борьбы с незаконным, вредоносным и нерелевантным контентом.

В этом году День безопасного интернета отмечается сегодня, 7 февраля, в более чем 100 странах всех континентов земного шара уже в 12 раз. Он проходит под лозунгом «Давайте меняться: объединимся для лучшего интернета», посредством чего всех пользователей призывают объединить усилия для того, чтобы сделать интернет лучше и безопаснее для всех, а в частности для детей и молодых людей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
ОТА будет предоставлен еще один дополнительный слот в общественном мультиплексе
Изменения позволят Общественному телевидению создать новый телеканал, который…
В Армении хотят увеличить число аудиовизуальных программ общегосударственного вещания до двух
Поскольку основным источником финансирования Общественной телекомпании…
Число мобильных абонентов Team превысило 1 миллион
Представленные показатели свидетельствуют, что компания движется в правильном направлении...
Сеть, готовая к переходу на 5G, и качественно новое телевидение: Ucom заключил соглашения с Nokia и MediaKind
Ucom собирается совершить огромный скачок, и мы все этому очень рады...
Сооснователь компании Team переизбран президентом Союза предприятий передовых технологий
Союз вновь получил эксклюзивное право на проведение Всемирного конгресса информационных технологий…
«Ростелеком Армения»: В Грузии произошло двойное повреждение магистрального кабеля
Наши коллеги из Грузии заверяют…
Самое