News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Армянская община США продолжает предпринимать меры для укрепления армяно-американского сотрудничества. Так, председатель офиса «Ай дата» в США  Раффи Гамбарян обсудил с сенатором Робертом Менендесом перспективы подписания  соглашения об исключении двойного налогообложения между Арменией и США. Об этом сообщает государственная радиостанция «Голос Америки».

Согласно офису «Ай дата» в США, подписание этого соглашения придаст новый импульс перспективам внедрения американских инвестиций в экономику Армении. «Новый налоговый договор придаст иное содержание заявлениям Вашингтона и Еревана о расширении партнерства», - заявил Гамбарян.

В ходе встречи с Менендесом были также обсуждены вопросы относительно предоставления помощи Армении со стороны корпорации «Вызовы тысячелетия»  и открытия прямого авиарейса Ереван – Лос-Анджелес. 

Напомним, что ранее член Палаты представителей Конгресса США Брэд Шерман обратился с рядом вопросов по данному соглашению к тогдашнему министру финансов Джеку Лю. Тогда Шерман заявил: «Хочу объяснить, почему я считаю важным подписание налогового договора с Арменией. За прошедшие 25 лет мы выделили Армении помощь в миллиарды долларов. Исполнительный орган, в свою очередь, проводит политику, направленную на полноценную независимость бывших советских государств, пытаясь освободить их от Москвы».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое