News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

18 февраля в Ереване откроется очередной фестиваль британских фильмов. Фестиваль организует Британский совет, при поддержке посольства Великобритании и компании «Beeline». Показы пройдут 18 –24 февраля.

«Армянским зрителям будут снова представлены лучшие образцы британского кино», - заявила журналистам 15 февраля Чрезвычайный и полномочный посол Великобритании в Армении Джудит Фарнуорт. Примечательно, что фестиваль откроет фильм «Я, Дэниел Блейк», от классика социальной тематики Кена Лоуча. За эту ленту он получил свою вторую Золотую ветвь Каннского кинофестиваля, а также награду Британской академии кинематографического и телевизионного искусства (BAFTA).  «Это не случайно, потому что в наступившем году одной из главных тем фестиваля станет защита прав человека. Мы выбрали эту тему, потому что для правительства Британии она одна из приоритетных», - сказала Фарнуорт.

В рамках фестиваля пройдут творческие семинары со школьниками и студентами, а также открытый фотоконкурс «Инклюзивность в моём окружении». Победителя выберут на открытом же голосовании.

По традиции, фестивалю оказала поддержку компания «Beeline». «Я уверен, что фестиваль британских фильмов – важное событие в культурной жизни Армении. Его уже знают и ждут. А мы рады помочь тому, что делает нашу жизнь интереснее и обогащает её», - отметил  гендиректор «Beeline» в Армении Андрей Пятахин.

Показы фильмов, по традиции, пройдут не только в Ереване. В этом году фестиваль придёт к жителям Гюмри, Армавира, Гавара и Дилижана. За фильмами будут следовать обсуждения. Показы и в Ереване, и в областях будут свободными. Каждый фильм будет показываться четырежды – по два раза без субтитров на армянском языке и с ними.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Международный кинофестиваль «Золотой абрикос» в этом году пройдет с 7 по 14 июля
100-летия двух величин – Шарля Азнавура и Сергея Параджанова…
В Дании состоялась премьера документального фильма про Арцах, работу покажут также в Германии и Италии
Впервые я посетил Талиш как…
Министр: В Армении были заключены меморандумы о создании фильмов для Netflix
По ее словам, участие армянских фильмов в различных международных кинофестивалях…
«Авторитеты» вне телевизора: В Армении жестко ограничат показ фильмов про криминальные элементы
По мнению парламентария, показ таких фильмов и сериалов необходимо ограничить…
Армения и Франция будут сотрудничать в сфере кино и анимации
Соглашение касается сотрудничества в сфере …
В Армении существенно ограничат показ фильмов с криминальными элементами
У несовершеннолетних же, как отметил Ованнисян, часто возникает стремление…
Самое