News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Боевик  «Исламского государства», который был захвачен в ходе боев в Киркуке в октября прошлого года, рассказал подробности о своих жутких преступлениях. В маленькой тюремной камере Амар Хуссейн каждый день читает Коран, чтобы стать хорошим человеком, но при этом он не раскаивается в изнасиловании 200 женщин в ходе набегов на иракские деревни, пишет Daily Mail. 

По его словам, эмиры «ИГ» дали ему и остальным «зеленый свет» на изнасилования как можно большого количества езидских женщин. «Молодым мужчинам это надо», - говорит Хуссейн. Он рассказывает, что в нескольких иракских городах боевики ИГ заходили в дома и насиловали езидок и женщин других национальностей.  

Помимо этого, Хуссейн признается в убийстве 500 человек с момента его вступления в ИГ в 2013 года. «Мы стреляли и обезглавливали кого надо», - отмечает он.  Хуссейн вспоминает, как эмиры учили его убивать. Первый раз был сложно, но день ото дня становилось все легче и легче. «7,8,10...30 или 40 человек.. Мы забирали их в пустыню и убивали». В конце концов, он перестал колебаться. «Я сажал их на землю, надевал повязку на глаза и стрелял в голову. Это было нормально», - говорит он.
Хуссейн, которому сейчас всего 21 год, начал свою «карьеру» боевика в 14. Он считает себя жертвой тяжелой судьбы, бедности, разрушенного дома в Мосуле. «У меня не было денег. Никто не говорил мне, что такое хорошо или плохо». В джихад его втянул  имам местной мечети.


 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое