News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Россия начала испытания новой военной техники в Арктике, передаёт РБК. Новые гусеничные машины и снегоходы должны будут самостоятельно пройти 2 тысяч км.

Как передаёт BBC, на границе Норвегии и России проходят переподготовку силы НАТО, в том числе контингент Вооружённых сил США. У жителей посёлков недалеко от границы телеканал поинтересовался, не беспокойно ли им жить у границы с Россией.

Москва претендует на залежи нефти  и газа в Северном Ледовитом океане – предположительно, более крупных, чем в Саудовской Аравии, отмечает BBC.

Ранее репортаж о действиях России в Арктике опубликовала и французская редакция Euronews - заметив, что Россия восстанавливает в Заполярье советские базы и строит новые, а также собирает три новых атомных ледокола.

В интервью Euronews главный редактор журнала «Арсенал» Отечества Виктор Мураховский отметил ,что с потеплением климата Северный морской путь может стать проходимым круглый год. Как кратчайший морской путь из Восточной Азии в Европу, он может стать привлекательным для мировой торговли.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое