News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Достижение договоренностей между Россией и Грузией по деблокированию транскавказских транспортных коммуникаций вполне реально. Об этом 20 февраля заявил директор исследовательского центра «Альтернатива», экономист Татул Манасерян, выступая в ходе обсуждения на тему «Новые российско-грузинские договоренности: будет ли у Армении альтернативная дорога в Россию?».

По его словам, в основе всего этого лежат политические интересы. «Это не новость. Очень жаль, что мы потеряли долгие годы: я имею в виду противостояние России и Грузии, в результате чего пострадала также экономика Армении. Поскольку уже вырисовываются контуры взаимовыгодного сотрудничества между Грузией и Ираном, необходимо вести проактивную экономическую политику», - отметил Манасерян. Все страны региона, продолжил экономист, должны интегрироваться. «И Грузия, и Армения, и Россия, и Иран должны искать пути взаимовыгодного сотрудничества», - подчеркнул Татул Манасерян. Хотя предварительная договоренность продолжить переговоры достигнута между Грузией и Россией, добавил он, есть и другие региональные игроки, которые могут обогащать эти договоренности.     

Напомним, что на днях Грузия и Россия пришли к предварительному согласию о необходимости деблокады транскавказских транспортных коммуникаций. Соглашение было достигнуто по итогам недавней встречи замминистра иностранных дел России Григория Карасина со спецпредставителем премьера Грузии по связям с Россией Зурабом Абашидзе в Праге.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое