News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Как известно, в СССР секса не было. А раз не было в СССР, то с чего бы сексу быть в Азербайджане? Эту волнующую тему затронуло азербайджанское агентство http://minval.az.

«Не помню, кто из великих сказал фразу «Кому какое дело, что муж и жена делают в спальне»? И правильно сказал: это никого не касается – кроме сотрудников азербайджанской таможни, потому что, как выяснилось, ни одного товара интимного характера в страну привозить нельзя, и суровые таможенники, видимо, пытаются таким вот образом блюсти нашу с вами нравственность.

Эту пикантную тему, которая, на первый взгляд, кажется неважной и довольно дикой для нашей «правильной» страны, мы сегодня будем рассматривать через призму «двойных стандартов» —  столь любимую в Азербайджане отговорку по любому поводу», - отмечает автор статьи.

«Ведь и у нас сие действо рассматривается только лишь с точки зрения репродуктивности, и не более. Если же ты обладаешь хоть малейшей фантазией в области пикантных отношений, то это «харам». Держи при себе, и не смей даже шепотом говорить об этом. Это лишний раз подтверждает неожиданный рейтинг стран Европы, составленный службой Vouchercloud, в который попал и Азербайджан. Оценивалось количество запросов в интернете на предмет «сексуальных игрушек», или «игрушек для взрослых», в котором Азербайджан оказался на последнем месте: всего 10 запросов «игрушек для взрослых» на 1000 пользователей в год. Автор издания Metro дает совет своим читателям: Если вы полетите в Азербайджан в ближайшее время, не берите с собой в ручной клади свою коллекцию «игрушек для взрослых». Правильно советует – не берите: отнимут на таможне. Видимо, там уже целый музей контрафактных «игрушек», хоть за деньги для осмотра запускай. А, тем не менее, официального запрета на ввоз интимных товаров в Азербайджане нет», - пишет автор.

«Сотрудники Минвала созвонились с некоторыми компаниями, занимающимися доставкой заказов онлайн, сотрудники которых подтвердили: таможня не дает добро «на извращения». А если уж вы заказали такой товар, то придется лично идти на таможню, и получать его там. Сами понимаете, какой дискомфорт испытывает человек, которому предстоит это сделать. Да и вообще получается маразм: приходишь на таможню, а тебе устраивают допрос: дескать, зачем заказал, для чего тебе это нужно, и так далее. А ведь, тем не менее, это прямое вмешательство в личную жизнь человека. Никто не обязан давать отчет – зачем и почему мы купили секс-игрушку.  Ведь не спрашивают же нас на базарах, зачем мы покупаем яблоки, или, скажем, баклажаны?  Как мы поняли, дело вовсе не в менталитете, а в том, что процедуру получения товара сознательно опошляют. Согласитесь, что никому не охота отчитываться за свои покупки. Да, мы согласны с тем фактом, что на таможню могут вызвать и попросить объяснений, если получен контрафактный товар, или лекарственные препараты, или еще что-то из разряда запретных или вредных товаров. Но вызывать по вопросу приобретения секс-игрушки – это уже ни что иное, как нарушение прав человека, так называемая дискриминация, вмешательство в личную жизнь граждан. У нас Конституция, а не законы шариата, и потому двойные стандарты тут не уместны», - подчеркивает автор.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое