News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

С виду простой наушник «позволит смело идти туда, где гаджет еще не бывал — синхронно переводя иностранные языки». Об этом заявил Джонатан Марголис из Financial Times

Помните универсальный переводчик из научно-фантастической медиафраншизы «Звездный путь» или Вавилонскую рыбку из «Автостопом по Галактике»? Они стали реальностью! Благодаря Pilot собеседники смогут не только говорить друг с другом на совершенно разных языках, но и понимать услышанное.

Как только участники разговора вставят наушники, устройство начнет транслировать перевод сказанного, каждому на выбранный им язык, будь то французский, итальянский, португальский или испанский. Осталось только уговорить встречного надеть девайс. Pilot поступит в продажу в мае по цене $299. Строителям Вавилонской башни этот девайс определенно пригодился бы.

Девайс не является продуктом какой-либо гигантской компании типа Samsung или Google. Его созданием мы обязаны стартапу в Нью-Йорке, основанному американцем с мексиканскими корнями из Далласа Эндрю Очоа.

Джонатан Марголис предупреждает, пока не раскатывать губу и мечтать, как будете вприпрыжку путешествовать по зарубежным странам, болтая с местными. Техника машинного перевода хоть с каждым днем и улучшается благодаря искусственному интеллекту, но все еще может коверкать слова. На данный момент Pilot предлагает только английский и несколько романских языков, в том числе испанский.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Цена соцсети Трампа достигла $9 млрд в первый же день торгов
Это следует рассматривать скорее как признак энтузиазма…
Ученые использовали искусственный интеллект для улучшения вкуса пива
В статье для журнала Nature Communications Ферстрепен и его коллеги рассказали, как они проанализировали химический состав 250 коммерческих сортов бельгийского пива...
Bloomberg: терминалы Starlink незаконно продаются на черном рынке
Starlink можно купить в Судане…
ITHome: в Китае испытали самый быстрый мобильный интернет со скоростью 10G
С помощью подобного интернета можно загрузить двухчасовой фильм в разрешении 8K объемом в 90 ГБ всего за 72 секунды…
Высший суд Испании приостановил работу Telegram в стране
Telegram является четвертым по популярности мессенджером в Испании…
В Южной Корее ведущим новостей стал искусственный интеллект
Наем людей-ведущих новостей требует значительных затрат…
Самое