News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Инициатива министра обороны Армении Виген Саркисян касается военнослужащих контрактной службы, им взамен сигарет будут выдавать деньги. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am 22 февраля пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян, говоря о проекте решения, который собирается представить на заседании Правительства министр обороны Виген Саркисян, согласно которому военнослужащим предлагается перестать выдавать сигареты.

«Вместо положенных 20 штук сигарет в день и спичек будет выдаваться соответствующая сумма. Предложение министра решает важные задачи – помогает ведению здорового образа жизни, дает возможность военнослужащему самому выбирать, какие сигареты курить, а также дает возможность, потратить деньги так, как он хочет. Это предложение также помогает с точки зрения проведения более оптимальных расчетов средств, расходуемых на военнослужащих, то есть, чем меньше расходы на приобретение материальных средств, тем более адресно используются суммы»,- сказал Ованнисян.

Отметим, что решение о внесении соответствующих изменений в существующие стандарты продовольственного обеспечения в мирное время будет рассмотрено на заседании Правительства 23 февраля. Проект представит министр обороны Виген Саркисян. Проект представлен в соответствии с требованиями рамочной конвенции ВОЗ о борьбе с курением, которую Армения ратифицировала в 2004 г, а также государственной программы Армении по борьбе с курением.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Генпрокуратура Армении: В 2023 году на 69% увеличилось число случаев гибели военнослужащих
В Генпрокуратуре уточняют, что существенным фактором роста числа…
По обвинению в убийстве военнослужащего Авага Закаряна арестован его сослуживец
Военнослужащему С. П. предъявлено обвинение по части 1 статьи 155 УК РА…
В связи со смертью военнослужащего Авага Закаряна возбуждено уголовное производство
По неосторожности застрелил сослуживец…
Дело об убийстве солдата передано в суд
Согласно доказательствам, полученным в рамках уголовного производства…
Правозащитник: В 2023 году в армии было зарегистрировано 83 случая смерти в небоевых условиях
Данные случаи и доказывают, что в армии ничего не реформируется…
Правозащитник: Иногда сомневаюсь в том, что министром обороны является Сурен Папикян
Если посмотреть на статистику, то видно…
Самое