News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Ученые обнаружили доказательства того, что в одной из самых древних цивилизаций Америки власть передавалась по материнской линии. Это может стать свидетельством утверждения, что в первых мировых цивилизациях царил матриархат, передает Oane

С середины 19 века археологи предполагали, что в первых цивилизованных обществах правили женщины,тогда люди жили сообществами, где трудно было определить отцовство. Во время последующих исследований ученые считали, что как форма правления матриархат не существовал, но есть предпосылки того, что женщины играли важную роль в те времена. Не стоит забывать и о народах Африки, живущих первобытно-общинным строем и в наше время, а также рассказы об «амазонках».

Ученые из университета Пенсильвании обнаружили останки индейцев племени Пуэбло, цивилизации, возникшей более 3 тысяч лет назад, и изучили их ДНК. Оказалось, что все геномы были одинаковыми, и принадлежали женщинам. Эксперты пришли к выводу, что матриархат доминировал в племени Пуэбло на протяжении около 330 лет.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое