News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Второй секретарь посольства КНДР в Малайзии может быть причастен к убийству брата Ким Чен Ыра. Глава полиции Малайзии полиции Малайзии Халид Абу Бакр заявил, что новые лица, которые были признаны имеющими отношение к делу об убийстве, являются гражданами КНДР, один из них - второй секретарь посольства КНДР в Малайзии, второй - сотрудник северокорейской авиакомпании Air Koryo, передает Синьхуа

Малайзийская сторона уже обратилась в посольство КНДР в Малайзии с просьбой для получения содействия со стороны этих двух лиц в рамках следствия. При отсутствии содействия полиция, скорее всего, примет необходимые меры.

Полиция Малайзии сегодня же обнародовала имя гражданина КНДР и кадры из системы видеонаблюдения. Этот человек, по имеющейся информации, также имеет отношение к делу, однако полиция не указала сферу его профессиональной занятости.

Посольство КНДР в Малайзии после завершения пресс-конференции выступило с заялением, в котором повторно указывается, что Малайзия и Республика Корея сговорились бросить тень подозрений на КНДР. Диппредставительство охарактеризовало это как «чрезвычайное оскорбление» суверенитета КНДР.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое