News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Премьер-министр Армении Карен Карапетян на заседании Правительства 23 февраля поручил навести порядок с законами после конституционной реформы 2015 года. Он отдал распоряжение министру юстиции Арпине Ованнисян представить проект концепции правовой безопасности и график мероприятий. В течение месяца он поручил изучить подзаконные нормативные акты и их соответствие Конституции и конституционным законам, а за 3 недели – представить список законопроектов, подлежащих принятию или пересмотру, исходя из реформ.

Навести порядок с законопроектами Карапетян поручил и руководителям других исполнительных ведомств. За 2 недели они должны будут доложить, какие из составленных ими законопроектов «повисли» в парламенте и почему. «Есть много законопроектов, которые лежат в парламенте уже долгое время, но не обсуждаются, не модифицируются  и заключений не получают. Нужно рассмотреть вопрос их окончательного рассмотрения либо отзыва», - добавил Карен  Карапетян.

Напомним, что гармонизация законодательства с обновлённой Конституцией уже идёт. Так, принята новая редакция Избирательного кодекса и ряд других законопроектов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое