News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


В рамках официального визита в Грузию  делегацию Армении, возглавляемую премьер-министром Кареном Карапетяном, принял  президент Грузии Гиоргий Маргвелашвили.

Приветствуя премьер-министра Армении Карена Карапетяна и возглавляемую им делегацию,  президент Грузии  высоко оценил  результаты  встречи  между  составами правительств двух стран  и отметил, что представленные инициативы  станут стимулом  для дальнейшего развития и  укрепления  отношений. Президент Грузии выразил надежду,  что конструктивное сотрудничество  на парламентском и  правительственном уровнях  является хорошей основой  для дальнейшего углубления  отношений, в том числе и для новых направлений.

Премьер-министр Карен Карапетян , подчеркивая  важность высокого  уровня  армяно-грузинских политических отношений, отметил, что  контакты на всех уровнях  интенсивные,  но в сфере экономического сотрудничества пока не используется весь потенциал.  Премьер еще раз подтвердил, что прошли предметные и эффективные переговоры  с грузинскими партнерами и выразил надежду,  что результаты  придадут новый стимул и  качество  дальнейшим отношениям. «Обсудили широкий круг вопросов, интересующий  обе стороны.  Должен констатировать, что эффективная  реализация существующего в наших отношениях потенциала  имеет большую перспективу, в частности,  в плане реализации  программ регионального значения.  Армянская сторона готова  предоставить площадки  грузинским бизнесменам для повышения доступности других рынков. В то же время вместе с нашими грузинскими партнерами   рассчитываем на более тесное сотрудничество в области туризма»,-подчеркнул премьер-министр Карен Карапетян.

Премьер-министр РА  поблагодарил  за хорошее отношение к армянской общине Грузии, а также за сохранность  историко-культурных ценностей.

Президент Грузии  подчеркнул  важность  деятельного участия  армянской общины  в экономической и культурной жизни Грузии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Начальник Пенитенциарной службы представил грузинским коллегам сферу ресоциализации в Армении
В рамках форума достигнута договоренность с партнерами Грузии об укреплении отношений…
Премьер-министр РА принял министра юстиции Грузии
Собеседники обменялись мнениями по борьбе с коррупцией…
Вице-спикер НС РА принял делегацию во главе с министром юстиции Грузии
Обсуждены вопросы отраслевого сотрудничества…
Министры юстиции Армении и Грузии обсудили вопросы сотрудничества
Подчеркнул важность обмена опытом в правовой сфере…
МИД: Правительства Армении и Грузии договорились возобновить работы по делимитации границы
Процесс, который длится боле 30 лет, должен…
Замглавы МИД Армении: Экономические отношения с Грузией не соответствуют уровню стратегического партнерства
Армяно-грузинские отношения пережили глубокие изменения, особенно в течение…
Самое