News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Азербайджан не может выдать международный ордер на мой арест, они могут заявить, что они хотят арестовать меня, а затем им нужно будет потребовать этого у международных правоохранителей. Об этом в интервью Новости Армении – NEWS заявил член Европейского парламента Франк Энгель.

«Этого не произойдет, потому что то, за что они хотят арестовать меня и других моих коллег актуально только по закону Азербайджана. Ни на одной другой территории земного шара неприемлемо, что кого-либо можно в судебном порядке преследовать или арестовывать за то, что он поехал в определенное место. Это делает только Азербайджан»,- заявил Энгель, комментируя сообщения азербайджанских СМИ.

На вопрос о своих дальнейших действиях, член Европарламента заявил, что они должны будут спокойно дать оценку ситуации, добавив, что Азербайджан делает это «исходя из собственных причин».  «В последние недели и месяцы многое было не в их пользу, и они, вероятно, снова хотят отвлечь внимание от внутренних проблем, но мы, очевидно, будем защищать себя от такого рода поведения»,- отметил Энгель.

Депутат заявил, что он ожидает комментария от Европарламента, так как не каждый день три члена парламента объявляются в розыске страной, которая состоит в нормальных отношениях и даже ведет переговоры о соглашении с ЕС. Он добавил, что режим в Азербайджане реагирует на «многочисленные случаи нашей критики в отношении несоблюдения ими прав человека» и «нам нужно сказать что-то по этому поводу».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое