News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Суд в Вене принял решение не арестовывать украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, ранее задержанного по просьбе Испании. Как сообщил РБК  представитель Фирташа Евгений Смаглюк, Земельный суд Вены по уголовным делам, рассмотрев запрос Испании, принял решение освободить Дмитрия Фирташа без внесения дополнительного залога.

По словам адвокатов бизнесмена, суд отказал прокуратуре в аресте Фирташа, «потому что отсутствует риск его неявки по требованию суда». «Суд обязал Дмитрия Фирташа регулярно посещать суд через определенные промежутки времени. Ему запрещено покидать территорию Австрии, он сдал суду свой загранпаспорт», — говорится в заявлении адвокатов.

В заявлении официального представителя суда Кристины Зальцборн указывается, что несмотря на сегодняшнее решение суда Фирташ останется под стражей до рассмотрения Земельным судом ходатайства об избрании бизнесмену меры пресечения в виде задержания до решения властей об экстрадиции бизнесмена в США. Заседание на эту тему назначено на 24 февраля.

Фирташ был задержан австрийской полицией в здании венского суда по запросу властей Испании. До этого апелляционный суд в Вене отменил решение об отказе в экстрадиции бизнесмена в США.

В Соединенных Штатах Фирташа подозревают в подкупе чиновников в Индии для получения лицензий на добычу титаносодержащих минералов. В 2014 году американцы направили запрос на экстрадицию, однако год спустя Земельный суд в Вене отказал США.

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Rai1: Зеленский подтвердил, что думает о замене Залужного
При этом Зеленский отметил, что думает о замене Залужного в контексте более широких изменений во властных структурах Украины…
«Это не патовая ситуация»: Зеленский — о том, что происходит на фронте
Просто бросать, как Россия бросает как мясо своих людей, никто не хочет…
Зеленский уволил командующего Объединенными силами
Москалев был назначен на должность с марта 2022 года, вскоре после начала полномасштабного военного вторжения России в Украину...
Источник: Турция и ООН хотят гарантий от Запада по зерновой сделке
Да, мы хотим получить гарантии от западных стран, что не будет никаких препятствий...
Заместителя генпрокурора Украины, обвиненного в выезде в Испанию, уволили
В то же время источники «Украинской правды» сообщают, что Симоненко попросили написать заявление на увольнение...
19fortyfive: Бесполетная зона в Украине: глупая идея возвращается
Президент Украины Владимир Зеленский призвал НАТО ввести бесполетную зону над Украиной, что вряд ли будет сделано, поскольку это может буквально потребовать, чтобы самолеты США/НАТО вступили в военное столкновение с Россией..
Самое