News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Во Франции в ходе акции протеста против произвола полиции задержаны 26 человек. Как сообщает Reuters, полиция применила слезоточивый газ в ходе демонстрации молодежи, которая переросла в стычки с полицией. Участники акции бросали в полицейских предметы

На акцию протеста по призыву антифашистских организаций в Париже вышло несколько сотен человек.  Старшеклассники заблокировали входы в 28 парижских лицеев. Возле некоторых учебных заведений подожгли мусорные баки, которые служили баррикадами у входов. Префектура Парижа опубликовала в четверг утром предупреждение ко всем школьникам, что акция протеста на площади Нации в Париже не согласована и участие в таких демонстрациях может грозить правовыми последствиями.

Акции протеста во Франции проходят в поддержку 22-летнего юноши по имени Тео, который был задержан полицией и подвергся изнасилованию полицейской дубинкой. Одному из предполагаемых соучастников преступления уже предъявили обвинения в изнасиловании, трех других обвиняют в насильственных действиях и отстранили от работы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое