News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Федеральное бюро расследований (ФБР) отклонило недавнюю просьбу Белого дома публично опровергнуть ссылающиеся на данные американских спецслужб сообщения СМИ о связях представителей команды Дональда Трампа с Москвой во время президентской кампании 2016 года,  сообщает телеканал CNN со ссылкой на осведомленные источники.

Издание указывает, что глава аппарата Белого дома Райнс Прибус обратился сначала к заместителю директора ФБР Эндрю Маккейбу, а затем и к главе бюро Джеймсу Коми. Однако Коми отказался выступить перед журналистами, заявив, что расследование возможных контактов продолжается, передает DW

CNN отмечает, что запрос Белого дома является нарушением процедуры, ограничивающей связи с ФБР на период расследования. «Мы не пытались изменить историю. Мы попросили их рассказать правду», - заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер в ответ на запрос CNN.

Информация о том, что члены избирательного штаба Трампа связывались с высокопоставленными сотрудниками представителями российских спецслужб, появилась в газете The New York Times и CNN 14 февраля. Издания со ссылкой на четырех американских чиновников сообщали, что эти контакты были зафиксированы примерно в то же время, когда стали появляться сообщения о том, что за хакерскими атаками на серверы Демократической партии стоит Кремль. Белый дом опроверг эти публикации, назвав их чушью.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое