News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Автомобильная компания Porsche планирует летом выпустить в продажу автомобиль Panamera Turbo S E-Hybrid, который будет являться самым мощным в своём класса. Также были объявлены цены на эту модель на авторынках США и Великобритании, передает Oane

Новый Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid будет иметь достаточно мощную силовую установку, которая, как можно судить по названию новой модели, будет гибридной. В работе мотору будет помогать электрический привод. Сообщается, что только с помощью этого электромотора машина будет способна преодолеть 50 километров, не сжигая бензина. Зарядка аккумуляторной батареи будет производиться от бытовой розетки примерно за 5 часов, а в использованием специального зарядного устройства это время сократится вдвое.

Сам же двигатель будет иметь объём в 4 литра. Схема силовой установки будет V-образной и восьмицилиндровой. До 100 км/ч машина с места машина будет разгоняться за 3,4 секунды, а максимальная скорость будет равна 310 км/ч. При этом потребление топлива у такого мотора будет равняться всего трём литрам на дистанцию в сто километров. Коробка передач, которая позволит передать эту мощность колёсам будет Porsche Doppelkupplung. Такого результата удалось достичь благодаря гибридной составляющей. Специалисты заявляют, что это самая быстрая серийная машина такого класса.

В Porsche сообщили, что Panamera Turbo S E-Hybrid будет выпускаться в двух вариантах. Коробка передач, которая позволит передать мощность силового агрегата колёсам, будет Porsche Doppelkupplung. Она будет устанавливаться в обе модификации. Один из вариантов автомобиля будет иметь удлинённую базу и электропривод на задние колёса. Уже стала известна цена на эту новинку. Её стоимость будет составлять 185 тысяч долларов. Выход этой машины на авторынок запланирован уже этим летом.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое