News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Почти 100 итальянских медработников попали под следствие из-за систематических прогулов работы, выявленных правоохранителями, говорится в сообщении корпуса карабинеров, передает РИА Новости

Расследование в одной из больниц Неаполя длилось почти два года. Более 500 эпизодов слежки и наружного наблюдения, перехваты телефонных разговоров и многочасовая видеосъемка позволили выявить несколько тысяч прогулов, в которых уличили как младший медперсонал и административных сотрудников госпиталя, так и узких специалистов.

Всего в невыполнении своих обязанностей подозреваются 94 медика, 55 из них были отправлены под домашний арест. В частности, работу прогуливали невролог, гинеколог, рентгенологи, медсестры и медбратья, соцработники и ремонтники медоборудования.

Подобная практика стала возможной благодаря использованию карточек о приходе на работу. Так, например, двое санитаров в день гасили до 20 чужих карточек в соответствии с графиками дежурств своих коллег, поддерживая с ними контакт по телефону или СМС. Кто-то уходил с работы посреди смены, кто-то передавал свой документ знакомому и вообще не появлялся в медучреждении.

Одним из прогульщиков оказался сотрудник службы, которая должна следить за прогулами остальных. Вместо службы в больнице он подрабатывал поваром в местной гостинице. Другой эскулап увлекался теннисом и для поездок на тренировки в рабочие часы брал от госпиталя такси.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое