News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В современном мире достаточно распространенным заболеванием является депрессия, хотя говорить о ней в большинстве стран по-прежнему считается постыдным. Но мир стремительно меняется и сейчас он совершенно не такой, каким был в начале века, передает Informing

Одним из новшеств, стремительно завоевывающим популярность, являются социальные сети. И исследование, проведенное сотрудниками Университета Дрекселя, показывает, что люди все чаще и чаще делятся своими переживаниями именно там. Как оказалось, Инстаграм лидирует среди соцсетей, которые пользователи используют, чтобы делиться наболевшим.

Как утверждают ученые, такой выбор неслучаен – ведь в Инстаграм можно не только поделиться переживаниями, но и сопроводить свое сообщение фотографией. Это помогает людям выразить сложные чувства, которые не всегда получается передать словами. И, разумеется, там всегда можно найти людей, которые сталкивались с подобными проблемами и окажут поддержку в трудную минуту.

К сожалению, к проблемам со здоровьем у общества однозначное отношение - это плохо, но демонстрировать подобное нельзя. Но такое отношение едва ли можно назвать справедливым, учитывая, что болезни являются такой же неотъемлемой частью жизни людей, как еда, снимков которой в изобилии в соцсетях. Да и проблемы невозможно долго носить в себе – человек должен делиться эмоциями, иначе он может начать из-за них переедать, злоупотреблять алкоголем и приобретать другие пагубные привычки.

В соцсетях часто можно сказать о том, о чем в реальной жизни говорить недопустимо - этим и объясняется огромная аудитория Инстаграм.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Live Science: создан дрон, способный запоминать человека и преследовать его
Беспилотник использует «модель обнаружения объектов» ИИ на основе встроенной камеры…
Команда Армении прошла в финал Международной студенческой олимпиады по программированию
15 апреля состоялась официальная церемония открытия…
Авинян: На каком-то этапе сами университеты захотят оказаться в среде Академгородка
Я являюсь председателем Совета попечителей…
Самое