News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Япония готовится в 2020 году предложить единые международные стандарты для использования дистанционно управляемых летательных аппаратов — дронов, сообщает РИА Новости  со ссылкой на газету «Никкэй».

По данным газеты, такие единые правила для дронов позволят японским компаниям выходить на рынки по их коммерческому производству, которое сосредоточено пока в руках Китая.

Как отмечает газета, дроны во время полетов могут упасть и причинить ущерб, а новые стандарты позволили бы снизить такую угрозу. Так, в самой Японии полеты беспилотных аппаратов строго ограничены законом по авиации в густонаселенных районах.

С учетом, что в будущем число дронов в мире может значительно возрасти, министерство экономики, торговли и промышленности Японии намерено к концу нынешнего финансового года (то есть в начале 2018 года) начать работу по совершенствованию полетов дронов совместно с японским аэрокосмическим агентством JAXA и Институтом передовой науки и технологий (AIST).

Министерство, в частности, разработает систему управления дронами в помощью сенсоров высоты и GPS-навигации, чтобы избегать столкновения в воздухе летательных аппаратов.

В 2020 году министерство планирует подать заявку во Всемирную организацию по стандартизации (ISO) на утверждение планов безопасности полетов дронов, надеясь, что они будут утверждены примерно в 2025 финансовом году, отмечает издание.

Также сообщается, что одновременно Япония будет сотрудничать с компаниями других стран в области автоматических полетов и обработки их данных, чтобы результаты этой работы нашли отражение в предлагаемых международных стандартах.

Издание приводит прогноз японских экспертов о том, что мировой рынок дронов вырастет до 20,5 миллиарда долларов к 2020 году, это на на 80% больше по сравнению с 2015 годом.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Цена соцсети Трампа достигла $9 млрд в первый же день торгов
Это следует рассматривать скорее как признак энтузиазма…
Ученые использовали искусственный интеллект для улучшения вкуса пива
В статье для журнала Nature Communications Ферстрепен и его коллеги рассказали, как они проанализировали химический состав 250 коммерческих сортов бельгийского пива...
Bloomberg: терминалы Starlink незаконно продаются на черном рынке
Starlink можно купить в Судане…
ITHome: в Китае испытали самый быстрый мобильный интернет со скоростью 10G
С помощью подобного интернета можно загрузить двухчасовой фильм в разрешении 8K объемом в 90 ГБ всего за 72 секунды…
Высший суд Испании приостановил работу Telegram в стране
Telegram является четвертым по популярности мессенджером в Испании…
В Южной Корее ведущим новостей стал искусственный интеллект
Наем людей-ведущих новостей требует значительных затрат…
Самое