News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Сразу в нескольких городах Белоруссии — Барановичах, Бобруйске, Бресте и Витебске — 26 февраля проходят акции против декрета № 3 «О предупреждении социального иждивенчества», сообщает БелаПан.

В Бресте около 250 человек приняли участие в митинге на площади Ленина областного центра, на котором потребовали отмены декрета. К собравшимся обратился активист Александр Кабанов, который ранее собирал подписи за отмену декрета «о тунеядстве». Часть участников акции после митинга направилась к зданиям областной администрации, часть осталась на площади.

Многочисленные акции проходят в Витебске и Бобруйске — число участников в каждом из городов достигает 1.000 человек. В Барановичах на митинг пришло около 300 человек. В акции принимает участие председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько.

Декрет № 3, принятый 2 апреля 2015 года, обязывает граждан Беларуси, постоянно проживающих на территории страны иностранных граждан, а также лиц без гражданства, не участвовавших в финансировании государственных расходов или участвовавших в таком финансировании менее 183 календарных дней в истекшем году, уплачивать сбор в 20 базовых величин. Нововведение вызвало негативный общественный резонанс и подверглось критике экспертов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое