News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Отряд Объединенных сил по охране границы Мьянмы, состоящий из представителей национального меньшинства Карен, обстрелял из рогаток глиняными чушками, камнями и стальными болтами и гайками группу строителей таиландского МВД, укреплявших берег пограничной реки в провинции Так, сообщает РИА Новости со ссылкой на Третий национальный телеканал Таиланда.

Департамент общественных работ МВД Таиланда ведет работы по укреплению берега реки от эрозии неподалеку от пограничного города Ме Сот в качестве срочной меры перед началом сезона дождей. Вдоль берега строится насыпь, которая должна стать защитой от ударов волн и от образования оползней.

По информации телеканала, жители территориального округа Мьянмы, расположенного на другой стороне реки, ранее неоднократно и безуспешно демонстрировали негативное отношение к строительству насыпи. Однако обстрел из рогаток застал строителей врасплох, и после него работы были прекращены до достижения договоренностей на уровне властей пограничных территориальных администраций, отмечает телеканал.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое