News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

НАТО привержен работе с Арменией, так как сотрудничество отвечает интересам обеих сторон. Об этом заявил генсек Альянса Йенс Столтенберг после встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном.

Он приветствовал сотрудничество с Арменией, отметив 25-летний юбилей присоединения Армении к Совету Североатлантического сотрудничества, который является основой партнерства.

Столтенберг подчеркнул важный вклад Армении в миссию НАТО в Афганистане и борьбу с терроризмом. Армения также внесла свой вклад в миротворческую миссию в Косово, обеспечивающую стабильность в западных Балканах. «Армянские подразделения принесли стабильность в эти страны, обеспечив безопасность», - добавил он. Генсек Альянса оценил участие Армении в программе НАТО «Building Integrity» по борьбе с коррупцией в вооруженных силах, а также прогресс, которого она достигла в реализации резолюции № 1325 СБ ООН по продвижению роли в женщин в вопросе мира и безопасности.

НАТО и Армения разрабатывают новый план действий, и генсек видит перспективы тесного сотрудничество в области военного образования и реформ в оборонной сфере.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Столтенберг: НАТО должна отдавать оружие Киеву даже в ущерб своей обороноспособности
Я четко дал понять, что, когда я призываю страны НАТО забраться поглубже в свои запасы оружия, есть риск, что их военные возможности снизятся…
Аргентина запросила у НАТО статус глобального партнера
Я встретился с замгенсекретаря НАТО…
Захарова о присоединении Канады: США хотят затащить силы в НАТО в регион через миссию ЕС
Как мы понимаем, вопрос присоединения Оттавы к миссии ЕС перешел уже в практическую плоскость…
По инициативе Зеленского пройдет заседание Совета Украина - НАТО
Реальность такова, что у нас есть доступные системы…
CNN: Трамп может рассмотреть возможность разделения стран НАТО на две категории
Многие европейские дипломаты узнали, что Трамп рассмотрит возможность продвижения двухуровневой НАТО...
Финляндия сообщила, что рассматривает возможность постоянного присутствия войск НАТО
Командующий Силами обороны Янне Яааккола при этом отметил, что страна обладает относительно сильными собственными вооруженными…
Самое