News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Президент Серж Саргсян сегодня принял прибывшего с официальным визитом в Армению Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслава Володина. Об этом Новости Армения-NEWS.am сообщили в пресс-службе президента.

Приветствуя гостя в нашей стране и отметив, что это первая встреча после избрания Вячеслава Володина председателем Государственной Думы, президент Республики поздравил гостя и пожелал ему успехов. Серж Саргсян выразил уверенность, что обладающий большим опытом государственной деятельности Вячеслав Володин внесёт свой значительный вклад в дело развития армяно-российских отношений, а нынешний визит в Армению придаст этим отношениям новый импульс.

Подчеркнув, что ровно через месяц, 3 апреля, будет отмечаться 25-летие установления дипломатических отношений между Республикой Армения и Российской Федерацией, Президент Саргсян счёл каждый праздник очень хорошим поводом для того, чтобы подводить итоги, выставлять оценки и намечать новые вехи для будущего двусторонних отношений.

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ также с удовлетворением констатировал, что встречи с парламентариями Армении в рамках визита проходят в год 25-летия установления дипломатических отношений между двумя государствами - стратегическими партнёрами. Отметив, что межгосударственные отношения динамично развиваются, и есть много тем для обсуждения, обобщения, председатель Государственной Думы подчеркнул, что члены парламентов двух стран планируют расширять круг отношений и сотрудничества. С этой целью находящиеся в составе возглавляемой им делегации председатели комиссий Государственной Думы встретятся и познакомятся с армянскими коллегами, обсудят вопросы, представляющие взаимный интерес. Председатель Государственной Думы подчеркнул важность работы, направленной на развитие двусторонних отношений также на региональном уровне.

Президент РА и председатель Государственной Думы РФ в деле укрепления межгосударственных отношений обоюдно подчеркнули очень важную роль парламентской дипломатии и подчеркнули необходимость непрерывного укрепления межпарламентских связей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Захарова: Армению на глазах всего мира превращают в инструмент реализации опасных планов коллективного Запада
Почему официальный Ереван делает вид, что не понимает, о чём речь, - большой вопрос…
Спикер парламента Армении ответил на вопрос, кому более необходимы российские пограничники     
«Насколько Армении необходимо было присутствие российских пограничников, в два раза больше оно было необходимо самой России»…
Кирилл Комаров: Госкорпорация «Росатом» может предложить Армении ядерные реакторы мощностью от 50 до 1000 МВт
Я общаюсь с нашими коллегами-энергетиками и там есть разные мнения, что и блок-тысячник интересен Армении…
Замминистра: Видим большой потенциал сотрудничества между Арменией и Россией в сфере производства
В мероприятии приняли участие около 20 российских компаний…
Песков: у нас достаточно непростой период в отношениях с Арменией
Надеемся, что в Ереване возобладает политическая воля на продолжение развития наших отношений…
Левон Кочарян: Россия играет важную роль в стабилизации обстановки на Южном Кавказе
Стороны договорились продолжать контакты…
Самое