News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Ряд банков Армении уже предлагает более доступные кредиты женщинам-предпринимателям, и европейские структуры готовы в этом помочь. Об этом заявил 7 марта руководитель представительства Европейского банка реконструкции и развития Марк Дэвис, представляя программу поддержки женского предпринимательства.

Женскому бизнесу доверяют не зря, добавил он: эти предприятия аккуратнее платят по кредитам – как в Армении, так и во всём мире. В Армении процент неплатежа по бизнес-кредитам женщин составляет 5,5%, у мужчин – 7,7%. «Конечно, выборка для наблюдений не очень большая, но тоже о чём-то говорит», – заметил Дэвис.

По его словам, программа женского предпринимательства реализуется  не только в Армении, но и во всех 6 странах «Восточного партнёрства». На нее ЕБРР выделил 55 млн. долларов, эти средства будут направлены на выдачу доступных кредитов.

Техническую поддержку кредитованию окажут правительство Швеции и Инвестиционный инструмент политики европейского соседства Евросоюза (NIF). Стокгольм выделит 47 млн. шведских крон (около 5,2 млн. евро), а  NIF – 4,5 млн. Наконец, ещё 0,9 млн. евро выделит Фонд ЕБРР для ранних  переходных экономик.

В Армении к программе уже присоединились «Америабанк» и «ACBA Credit Agricole», а в скором времени сделать это собирается и «Араратбанк».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Карта Amio Visa Signature. Когда возможности безграничны
Предоставляя своим клиентам преимущества, Amio предлагает индивидуальные решения и эксклюзивные преимущества для удовлетворения различных потребностей бизнеса...
Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries
В рамках кампании Вы можете наслаждаться удобными покупками на Wildberries, получая при этом кешбэк за каждую покупку...
ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO
Выступления будут проходить на разных сценах театральных залов Еревана с участием 50 актеров...
Депутат Госдумы: плевать на всех, кто отказывается от обслуживания карты «Мир»
Вы знаете, на обиженных воду возят…
«Америабанк» продан, сделка заключена
Напомним, около месяца назад стало известно…
Idram и IDBank приняли участие в церемонии подписания Декларации Принципов расширения прав и возможностей женщин
Перед церемонией подписания декларации состоялось мероприятие «Позвони в колокол за гендерное равенство»...
Самое