News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента

Азербайджан – страна с по крайней мере с 14 узниками совести, управляется тандемом муж-жена/ президент – вице-президент. Жена Ильхама Алиева может заменить его, если он когда-либо уйдет с поста. Об этом пишет Эмили Тамкин в журнале «Foreign Policy».

Говоря о правящем семействе Азербайджана, автор называет возможный переход власти от одного к другому «делом семейным».

Однако, автор отмечает, что даже при таком стечении обстоятельств, находятся люди, у которых назначение Мехрибан Алиевой на должность вице-президента вызывает умиление. Так, например, автор статьи в американской «Washington Times» пишет, что Азербайджан сделал «исторический шаг вперед», как мусульманская страна, где женщина стоит у власти. Более того, автор утверждает, что «мудрая женщина востока» знает, что нужно для успеха.

Эмили Тамкин отмечает, что автором статьи является Роб Собани, генеральный директор компании Caspian Group Holdings. Согласно азербайджанским СМИ, в начале 90-ых Собани играл важную роль в переговорах по нефтяным проектам Азербайджана.

«Вкратце, в Азербайджане есть вице-президент, которая замужем за президентом, гостиница «Трамп», которая так и не открылась, но может привести к обвинениям в неправомерности в отношении президента США, а также успешно выполненный план по приобретению влияния в Совете Европы. А вот в Соединенных Штатах есть издания, где печатаются статьи, восхваляющие первую леди- вице-президента»,- резюмирует автор.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Freedom House: Существует очевидная возможность усиления авторитарной агрессии Азербайджана на Кавказе
Когда началось военное нападение, местные силы обороны согласились сложить оружие, правительство было распущено…
В Азербайджане активиста оппозиционной партии приговорили к 6 годам лишения свободы по делу о наркотиках
Суд не удовлетворил ходатайства защиты с просьбами запросить у полиции источник информации о наличии у Керимли наркотиков и выяснить…
СМИ: В Азербайджане произошли обыски и массовые задержания в редакции онлайн-телеканала Toplum TV
«Разумного объяснения происходящему нет. Похоже, что в стране хотят полностью ликвидировать независимые медиа, чтобы не осталось никаких платформ для критических мнений»...
Госдеп США: Мы должны выразить решительное несогласие с репрессиями журналистов в Азербайджане
Мы призываем Азербайджан прекратить преследование тех, кто осуществляет свои основные свободы, и настоятельно требуем освобождения всех лиц, несправедливо задержанных по политически мотивированным делам...
Власти Азербайджана продолжают преследовать журналистов
Приговорен к девяти годам лишения свободы…
США: Выборы в Азербайджане прошли при отсутствии подлинной конкуренции
Азербайджан выразил свою приверженность уважению …
Самое