News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Электропоезд,  направляющийся по маршруту  Ереван-Гюмри, двигается со скоростью 90-100 километров в час, поездка длится три часа. Об этом было заявлено  во время визита министра транспорта, связи и ИТ Армении Вагана Мартиросяна на железнодорожную станцию Гюмри.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе транспорта, связи и ИТ Армении,  гендиректор компании ЮКЖД Сергей Валько представил Мартиросяну работы, осуществленные в последнее время, в результате которых стало возможным увеличить скорость, сократив при этом продолжительность движения.

Ежедневно осуществляются 3 рейса из Еревана в Гюмри. Электропоезд,  направляющийся из Еревана в Гюмри, двигается со скоростью 90-100 километров в час, а поездка длится три часа.

Мартиросян также посетил вагонное депо. Начальник подвижного состава Николай Лавренчук представил министру возможности депо и особенности осуществляемых работ. Министр посетил еще и цех по ремонту колесных пар. Здесь Мартиросяну представили дефектаскоп – устройство, которое обнаруживает недостатки колес после ремонта.

Следующим пунктом стал цех эксплуатации, отсюда в онлайн режиме управляется движение поездов, работа и состояние здоровья машинистов. Министр также посетил медпункт и отремонтированный зал ожидания железнодорожной станции Гюмри.

Подводя итоги визита, Мартиросян дал удовлетворительную оценку осуществленным работам. «Проделано достаточно работ. Мы уверены, что все это посодействует увеличению числа пассажиров», - сказал министр, который также посетил почтовое отделение, находящееся по соседству с железнодорожной станцией Гюмри. Здесь он ознакомился с работой и условиями отделения. А рабочие условия его не удовлетворили.

Для проверки же качества почтовой службы Мартиросян отправил письмо для того, чтобы проверить скорость доставки писем на территории страны.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Китайский эксперт: Пекин рассматривает Южный Кавказ как потенциальный коридор между Азией и Европой
С Ереваном Пекин стремится развивать отношения в сферах…
Индийский политолог: Создаваемая ось Индия – Греция –Армения не нравится России
Нью-Дели и Ереван наладили взаимовыгодное сотрудничество…
Пашинян: Дороги, трубопроводы, кабели из Азербайджана должны идти в Турцию через Армению
Вся инфраструктура должна находиться под суверенитетом и юрисдикцией стран, по территории которых она проходит…
Рар об активизации отношений РА-ЕС: Евросоюз хочет создать свой собственный «Шелковый путь»
Боюсь, что последствиями этого станет углубление…
У КПП «Верхний Ларс» скопилось около 600 армянских грузовиков
Из-за обильного снегопада на участке Гудаури-Коби …
Глава МИД Казахстана заявил о чрезвычайной важности «Перекрестка мира» для Срединного коридора
Ознакомил его с инициативой армянской стороны…
Самое