News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

У президента Армении нет продуманного плана относительно своего политического будущего. В случае, если Республиканская партия Армении получит большинство голосов на парламентских выборах в Армении, нынешний премьер-министр Карен Карапетян останется на своей должности. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян в интервью испанскому агентству EFE.

«Я уже давно работаю в государственных структурах и занимал высокие позиции. Свою политическую карьеру я начал в 1993 году в качестве министра обороны, и я никогда не думал о том, какой будет моя следующая должность. И сегодня я в той же ситуации. Все зависит от конкретной ситуации. Откровенно говоря, у меня нет продуманного плана. Моя главная цель состоит в том, чтобы провести первые парламентские выборы в апреле», - сказал, в частности, президент, добавив, что новый парламент будет отличаться от всех предыдущих благодаря новой модели системы управления. До сих пор в Армении была полупрезидентская форма правления. 

«Конечно, было бы хорошо, если бы на этих выборах моя партия сумела получить большинство голосов.  В этом случае, хочу вас заверить, нынешний премьер-министр останется на своей должности. И если возглавленное им правительство продолжит процесс реформ, я не вижу проблемы в том, чтобы он оставался на этой позиции. Я являюсь лидером огромной партии и думаю, что всегда найду свое место в соответствии с моим опытом и приложенными усилиями. Я был премьер-министром Армении и знаю, насколько сложной является эта должность. Люди, которые мечтают о ней, не представляют трудности этой работы,» - отметил глава государства.

 

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое