News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В Москве в результате разборки таксистов пострадали уроженцы Армении. Как сообщает «МК»,   инцидент произошел 14 марта в  московском районе Солнцево 14 марта.

По данным издания, двое братьев Грачик и Вартан (имена изменены) занимались в Москве частным извозом. В этот день оба брата находились в автомобиле,  когда рядом с ним остановилось городское такси — машина желтого цвета с традиционными «шашечками» на крыше. Из салона вышли двое мужчин и, открыв дверь «Жигулей», уселись на заднее сиденье. Без лишних слов один из молодчиков достал из кармана куртки травматический пистолет, приставил его к голове Грачика и приказал ему ехать в близлежащий двор дома. Вартан, сообразив, что стал участником разборок конкурентов таксобизнеса, попытался резким движением отвести «ствол» от брата, но злоумышленник успел нажать на курок, и пуля угодила Грачику прямо в голову. Вартан выскочил из салона, и был также обстрелян молодчиками — пули попали мужчине в ногу и спину.

После этого преступники выбежали из машины и кинулись наутек. Один из них побежал к своему такси (позже, проехав вниз по улице 200 метров, он бросил авто у обочины и скрылся). А его «коллега» кинулся к зданию, где располагался центр помощи бездомным. Вартан попытался догнать обидчика, но из-за сильной боли в колене не смог этого сделать. Грачик попал в реанимацию, а его брат — в травматологическое отделение столичной больницы. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство». Задержать злоумышленников пока не удалось.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Адвокат: Пытки в отношении Самвела Варданяна имели место с разрешения властей
Я бы не высказал подобного мнения, если не бездействие СК после пыток…
Давид Тоноян продолжит оставаться под арестом
Сторона защиты собирается обратиться в Апелляционный суд…
В Армении выявлен очередной случай контрабанды наркотиков
На автодороге Каджаран-Капан в Сюникской области…
RTL: миллиардер Карл-Эриван Хауб инсценировал гибель и сбежал в Москву
Хауб пропал во время катания на лыжах в Альпах, были организованы поиски, продлившиеся шесть дней, но тело 58-летнего бизнесмена не нашли…
СК: гражданин Азербайджана убил москвича из-за замечания о парковке
По данным следствия, в среду 21-летний гражданин Азербайджана припарковал автомобиль на тротуаре у подъезда дома на улице Краснодарской в Москве…
Начальник полиции Еревана посоветовал протестующему «меньше говорить о полиции»
Еще вопрос, было такое или нет …
Самое