News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Сотрудники МВД Грузии задержали шесть человек по делу о беспорядках в ночь на 12 марта в курортном городе Батуми (Аджария), которые обвиняются в совершении уголовного преступления, сообщает  Новости-Грузия со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Задержанным предъявили обвинения по двум статьям Уголовного кодекса Грузии —  «нападение на полицейского или другого представителя власти либо публичное учреждение» и «организация группового насилия, руководство им или участие в нем».

В МВД Грузии отметили, что ведутся работы по идентификации еще других участников погромов в Батуми.

По данным главы МВД Грузии, после беспорядков в Батуми к утру 12 марта полиция арестовала порядка 40 человек по обвинению в совершении мелкого хулиганства и неподчинении полиции, согласно Кодексу административных правонарушений, но позже большинство из них освободили под подписку о явке в суд. Восемь человек оштрафовали на 250 лари (более 100 долларов), одному сделали словесное замечание, а в отношении двух прекратилось делопроизводство.

Ситуация в Батуми накалилась после того, как вечером 11 марта полицейские выписали штраф за незаконную парковку в центре города, с чем не согласился водитель. Его поддержали прохожие. Спор перерос в потасовку и завершился арестом шести человек. С требованием их освобождения и увольнения шефа полиции началась акция протеста, которая после полуночи переросла в беспорядки.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Акция против «закона об иноагентах» проходит у парламента Грузии
В руках митингующих — флаги Грузии и ЕС и плакаты: «Нет — российскому закону!»…
В парламенте Грузии устроили серьезную драку при обсуждении закона об иноагентах
В то время, когда выступающий по этому вопросу Мамука Мдинарадзе стоял на трибуне, к нему подбежал депутат Алеко Элисашвили и ударил…
Послы США, ЕС и Великобритании прибыли в Администрацию правительства Грузии
Кобахидзе утверждает, что в последние дни критические заявления иностранных дипломатов по поводу законопроекта…
Зурабишвили օ «законе об иноагентах»: дебаты уже состоялись в Берлине — это не европейский закон
Глава государства подчеркнула, что то, что и так всем было известно, грузинскому премьеру было повторено и в Германии во время встречи…
У здания парламента Грузии проходит акция протеста против закона об «иноагентах»
Присутствующие на акции протестуют против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», который сегодня утром будет рассматривать юридический комитет…
Премьер-министр не разрешил президенту Грузии посетить Литву
Отказать президенту Грузии в предложении…
Самое