News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

В ходе акции в память о «Доставщике хлеба» Артуре Саркисяна в центре Еревана 18 марта пострадала женщина: она получила перелом плеча. 

Корреспондент Новости Армении – NEWS.am передает, что участники шествия перекрыли проспект Маштоца. Между сопровождающими шествие полицейскими и демонстрантами произошла потасовка. Активисты и заместитель начальника Полиции Еревана Валерий Осипян начали переговоры. Поступили сведения, что у женщины по имени Лаура перелом плеча.

Участники шествия двинулись к зданиям Генеральной прокуратуры и Министерства юстиции Армении, где потребовали отставки глав этих ведомств. 

Затем шествие двинулось к зданию Правительства. Примечательно, что вчера помощник премьер-министра пообещал за день ответить на требование похоронить Артура Саркисяна в пантеоне «Ераблур», однако ответа так и не последовало.  

16 марта в ереванском медцентре «Армения» скончался «Доставщик хлеба» Артур Саркисян. 31 декабря 2016 года  его выпустили на свободу. Однако суд административных районов Арабкир и Канакер-Зейтун 9 февраля повторно заключил под стражу Артура Саркисяна, который доставил еду членам вооруженной группы «Сасна црер», захватившей здание полка Патрульно-постовой службы Полиции летом прошлого года. В знак протеста Артур Саркисян объявил голодовку. Его снова выпустили 3 марта.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое