News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что не намерен уделять много внимания общению с прессой, передает BBC

«Я не тот человек, к которому у СМИ есть широкий доступ. Лично мне такие контакты со СМИ не нужны. Я понимаю, что важно рассказывать о ходе нашей работы, но при этом, как мне кажется, в этом есть смысл только в тех случаях, когда ты уже достиг каких-то результатов», - сказал он в интервью изданию Independent Journal Review.

«Нам предстоит проделать огромное количество работы. И когда я буду готов поговорить о том, что мы пытаемся сделать, то соглашусь поговорить. Однако у меня нет желания ежедневно быть доступным для СМИ лишь для того, чтобы меня почаще цитировали в газетах», - добавил он.

Тема общения со СМИ возникла в связи с отказом Тиллерсона, отправлявшегося в турне по странам Азиатско-Тихоокеанского региона, взять в свой самолет корреспондентов пула госдепартамента. В результате им пришлось добираться до места самостоятельно.

Долгие совместные полеты традиционно считаются у американских, и не только американских политиков удобной возможностью довести до журналистов свое точку зрения и удовлетворить их любознательность в неформальной обстановке.

По словам Тиллерсона, он полетел самолетом меньшего размера ради экономии средств налогоплательщиков.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое