News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В настоящее время правительством Польши не обсуждается вопрос о переходе страны на общеевропейскую валюту евро. Об этом заявил премьер-министр Польши Беата Шидло.

За вступление Польши в зону евро высказываются лидеры польской оппозиции. По мнению главы правительства, в нынешней ситуации этот шаг не принес бы стране ожидаемой пользы, передает Радио Польши.

Ранее лидер правящей партии Право и Справедливость экс-премьер Ярослав Качиньский заявил, что Польша не будет вводить единую европейскую валюту в следующие 10 — 20 лет, так как это отнимет у страны независимую политику и потенциально сделает ее «периферийной» навсегда.

Согласно опросу, проведенному в январе этого года институтом Kantar Public, 64% поляков, принявших участие в опросе считают, что вступление Польши в зону евро скажется негативно на их материальном положении. По мнению 4% опрошенных, Польша никогда не должна вступать в зону евро. 11% респондентов утверждает, что принятие Польшей единой европейской валюты станет хорошим событием, а пятая часть опрошенных полагает, что замена польского злотого на евро не повлияет на изменение их материального статуса.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Европарламент призывает ЕС приостановить стратегическое сотрудничество с Азербайджаном в энергетической сфере
Кроме того, в резолюции говорится, что продолжающиеся нарушения прав человека в Азербайджане несовместимы с подготовкой к конференции…
Европарламент одобрил лимит наличных расчетов в сумме 10 тысяч евро
Как сообщалось, более трети наиболее угрожающих преступных группировок в Евросоюзе отмывают свои доходы через недвижимость…
Турция отказалась предоставить ЕС данные об использовании выделенных для мигрантов 530 млн евро
Турция в свою очередь обязалась остановить мигрантов…
ЕК перевела Киеву очередной транш помощи в €1,5 млрд
Еврокомиссия перевела второй транш экстренного финансирования Украины в рамках фонда для…
Спикер парламента: Россия и Азербайджан организовали гибридное нападение на Армению
В центре внимания конференции находится вопрос вторжения России в Украину …
Пашинян и Клаар обсудили процесс делимитации границы Армении и Азербайджана
ЕС полностью поддерживает армяно-азербайджанский переговорный процесс…
Самое